Tasse à vin en argent uni posant sur petite... - Lot 229 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 229
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Tasse à vin en argent uni posant sur petite bâte. Il est marqué au bord "Morandeau" en lettres feuillagées. L'anse serpent enroulé. Probablement Niort, XVIIIe siècle, attribué à l'Orfèvre: Pierre Chauveau. Poids: 85 g
Mes ordres d'achat