Jean Francis AUBURTIN (1866-1930)

Lot 99
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Porquerolles, rochers découpés prés de l'Alycastre, 1898 Aquarelle et encre, signée du monogramme et datée "7bre 1898" en bas vers la droite. 37 x 60 cm Exposition: Le japonisme de Jean-Francis Auburtin, musée de Morlaix, 27 octobre 2012-26 janvier 2013, page 31 du catalogue de l'exposition.
Mes ordres d'achat