Jean Francis AUBURTIN (1866-1930)

Lot 100
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Île de Porquerolles (Var), allée des Platanes devant le lycée agricole Gouache, signée du monogramme en bas à droite. 30,5 x 49,5 cm Exposition: Francis Auburtin, le symboliste de la mer (1866-1930), Mairie du 9e arrondissement, Paris, 2 mars-29 avril 1990, reproduit page 135 du catalogue de l'exposition.
Mes ordres d'achat