Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 116
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Kermouster, 1914-1915 Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à gauche, porte une inscription "Luce" et située en bas à droite. 38 x 48,5 cm Bibliographie: Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint, Éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 390 sous le n° 1589, tome II.
Mes ordres d'achat