PHOTOGRAPHIES. - Recueil d'environ 60 tirages... - Lot 42 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 2 100EUR
PHOTOGRAPHIES. - Recueil d'environ 60 tirages de formats divers, vers 1900, montés sur feuillets de carton fort, reliés en un volume in-folio oblong, demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs (reliure de l'époque). NANCY, TOULOUSE, les PYRÉNÉES (dont le massif du Vignemale), les ALPES (dont la vallée de Chamonix, le lac du Bourget, une vue d'usine), etc
Mes ordres d'achat