ALMANACHS ROYAUX. - Ensemble de 6 volumes... - Lot 57 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 57
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
ALMANACHS ROYAUX. - Ensemble de 6 volumes in-8 reliés, veau ou basane ornés de l'époque, usagés avec petits défauts. ANNÉE 1748, veau brun granité fleurdelisé de l'époque avec initiale «D» dorée en queue de dos, quelques travaux de vers. - ANNÉE 1750, veau brun granité orné de l'époque, ex-libris manuscrit «l'abbé de Menou» au titre. - ANNÉE 1756, veau brun marbré orné de l'époque. - ANNÉE 1757, basane brune marbrée ornée de l'époque. - ANNÉE 1759, veau brun granité fleurdelisé de l'époque. - ANNÉE 1830, basane blonde racinée ornée de l'époque signée d'Armand Berthe
Mes ordres d'achat