GUERRE D'ESPAGNE. - Ensemble de 4 pièces... - Lot 105 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 105
Estimation :
600 - 800 EUR
GUERRE D'ESPAGNE. - Ensemble de 4 pièces imprimées, quelques rousseurs et restaurations. MADRID. Album de homenaje a la gloriosa capital de España. [Madrid], ministerio de Instrucción pública y Sanidad de la República española, (achevé d'imprimer: Barcelona, Industrias graficas Seix y Barral), s.d. In-folio. Portefeuille de planches. Préface d'Antonio MACHADO. - SIM (José Luis Rey Vila, dit). 12 escenas de guerra. [Barcelona], ediciones del Comissariat de propaganda de la Generalitat de Catalunya, s.d. Portefeuille de planches in-4. - SIM (José Luis Rey Vila, dit). 1938. S.l., Edicions Forja (Barcelona, Grafos), 1938. Calendrier in-folio, illustré. - SIM (José Luis Rey Vila, dit). Estampas de la Revolución española, 19 julio de 1936. In-folio oblong, illustré. Provenance: Marcel Bekus (estampilles ex-libris sur 3 des pièces)
Mes ordres d'achat