TUNISIE

Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
TUNISIE
Ordre du Nichan al Iftikhar, plaque de grand-croix de fabrication française en argent travaillé en pointes de diamant ajouré, centre plat au monogramme de Mohamed es Sadok Bey, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, marque de la maison Krétly, poinçon à la tête de sanglier. Diamètre: 80,5 mm France, troisième quart du XIXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat