Cortina d'Ampezzo 1956, VIIe Jeux Olympiques... - Lot 77 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 77
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Cortina d'Ampezzo 1956, VIIe Jeux Olympiques d'hiver, insigne commémoratif officiel en métal doré et émaillé, signé au dos, fixation par épingle (32 mm). Sont joint deux médailles portables du Comité National Olympique Italien: une pour les jeux de la jeunesse, figurant un athlète tenant une torche, en métal argenté, sans ruban (33 mm), et une pour une journée olympique figurant une victoire signée Morbiducci, en bronze doré, ruban rouge à bande centrale jaune (32 mm). TTB à SUP
Mes ordres d'achat