Allemagne

Lot 91
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Allemagne
Principauté de Hohenzollern, ordre de la Maison de Hohenzollern, fondé en 1841, croix d'honneur de première classe en vermeil et émail, le centre en or en deux parties, fixation par épingle basculante, revers uni, dans son écrin d'origine en velours bordeaux, le couvercle frappé de la couronne princière, l'intérieur du couvercle signé en lettres d'or "Gebr. Friedlander / Hof . Juweliere / Sr. Maj.d. Kaisers / Berlin W.". Diamètre: 52 mm Allemagne, début du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat