AUTRICHE

Lot 93
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
AUTRICHE
Ordre de la Couronne de Fer, fondé en 1815, bijou de 3e classe (chevalier) en or, fer et émail, poinçon FR de la maison Rothe et à la tête de chamois, ruban triangulaire cousu à l'envers, dans un écrin en chagrin bordeaux de la même maison, portant le nom de la décoration en lettres d'or. Dimensions: 56 x 29 mm Autriche, début du XXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat