BULGARIE

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
BULGARIE
Lot de trois décorations: ordre de Saint-Alexandre, fondé en 1881, une croix de Ve classe (chevalier) en métal argenté et émail, ruban triangulaire (47 x 39,5 mm); ordre du Mérite Civil, fondé en 1891, médaille d'argent en métal argenté, ruban triangulaire (49 x 45,5 mm); ordre royal du Mérite, au profil de Boris III, en argent, ruban non conforme de l'ordre de Saint-Alexandre (40 x 33 mm). Bulgarie, premier tiers du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat