Lot 274
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR

Lot de quatre médailles coloniales: deux à bélière biface en argent du premier type officiel, par Georges Lemaire, poinçon de la Monnaie de Paris, ruban avec agrafe "indochine" en métal argenté, l'une du modèle oriental; une du second type officiel en argent, ruban avec agrafe "côte des somalis", en métal argenté du modèle oriental; une de fabrication privée par Marie- Aubert en métal argenté, ruban avec agrafe "extrême orient" (27 mm). Diamètre: 30 mm France, vers XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat