CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 36
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de pots à gingembre en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de réserves de pivoines entrecoupés par une bande de croisillons, l'épaulement orné de pivoines dans leurs rinceaux. (Col légèrement meulé). Hauteur: 18 cm
Mes ordres d'achat