CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 240EUR
Paire de chimères assises sur une base rectangulaire, formant porte-baguettes d'encens en porcelaine émaillée bleu turquoise et manganèse. La patte antérieure gauche du mâle posée sur une boule, la femelle tient un petit. (Restaurations et manques). Hauteur: 18,5 cm
Mes ordres d'achat