Tête de Vishnu en schiste noir, les yeux... - Lot 310 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 310
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Tête de Vishnu en schiste noir, les yeux mi-clos, la coiffe cylindrique. (Manques). Cambodge, période pré-angkorienne, VIIe/VIIIe siècle. Hauteur: 14 cm
Mes ordres d'achat