Tête de bouddha en grès gris lisse, les yeux... - Lot 316 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 316
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Tête de bouddha en grès gris lisse, les yeux miclos, la coiffe bouclée et ramassée en un chignon. (Accident au nez). Thaïlande, période Dvaravati, VIe/XIe siècle. Hauteur: 18,5 cm
Mes ordres d'achat