Robe en kesi, tissée aux fils dorés sur fond... - Lot 318 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 318
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 400EUR
Robe en kesi, tissée aux fils dorés sur fond bordeaux à décor de huit dragons à cinq griffes, figurés de face ou de profil, parmi des nuages stylisés et des motifs "ba bao" au-dessus d'une band de lishui et des pics sacrés. (Accidents). Chine, époque Jiaqing (1796-1820)
Mes ordres d'achat