BYZANCE Statère d'or au type de Lysimaque... - Lot 17 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 17
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
BYZANCE Statère d'or au type de Lysimaque (Ier siècle av. J.-C.). 8,10 g. Tête divinisée d'Alexandre le Grand, cornue, diadémée à droite. R/ Athéna, drapée et casquée, assise à gauche, s'appuyant sur un bouclier. Seyrig pl.X, 24. TTB à superbe
Mes ordres d'achat