D'après Pietro GASPARI

Lot 8
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 220EUR
D'après Pietro GASPARI
Novi circi pro nundinis quae in foro maximo Venetis..., 1778, eau-forte par A. BARATTI, 52 x 132 cm en deux feuilles non collées, bonnes marges, belle épreuve, grande déchirure non consolidée dans le ciel de la planche de gauche, petites déchirures, manques et salissures dans les marges. Il s'agit d'une vue de grand format de la place Saint-Marc à Venise avec le cirque provisoire érigé par Bernardino Macaruzzi pour les célébrations de l'Ascension en 1778
Mes ordres d'achat