Stèle en marbre représentant le corps nu... - Lot 29 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 29
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Stèle en marbre représentant le corps nu d'un éphèbe, un flot d'étoffe autour du cou. Époque romaine, Ier-IIe siècle après J.-C. (La tête, le bras droit et le bas des jambes manquent). Hauteur: 28 cm - Largeur: 19 cm
Mes ordres d'achat