Révérend William PETERS (milieu du XVIIIe siècle - mort en 1814)

Lot 19
Estimation :
6000 - 8000 EUR
La diseuse de bonne aventure Huile sur toile, rentoilée. (Restaurations). 86 x 97 cm Expositions: - Rt. Hon. Lord Barton, Chesterfield House, Mayfair London. - Exhib. Royal Academy in 1785 n° 30. - British Institute in 1807 n° 70. Bibliographie: Lady Victoria Mahners, 1913, pages 39-40 et page 53
Mes ordres d'achat