Atelier de Adriaen van OSTADE (1610-1684)

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Paysan assis, tenant une pipe, en conversation avec une aubergiste Plume, lavis. 16 x 13,2 cm Provenance: Collection Charles Gasc. Son cachet en bas à gauche (L. 543). Sa vente, Paris, 17 janvier 1865. Bibliographie: Bernhard Schnackenburg, Adriaen Van Ostade-Isack Van Ostade Zeichnungen und aquarelle, Hambourg, 1981, probablement le n° F 218 (comme copie)
Mes ordres d'achat