Mobilier de salon en hêtre doré, mouluré... - Lot 203 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 203
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Mobilier de salon en hêtre doré, mouluré et sculpté de chutes de piastres, acanthes, rais de coeurs et fleurons. Dossiers plats en anse de panier. Il comprend un canapé deux places, une paire de fauteuils et une paire de chaises. Style Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle. Canapé: Hauteur: 110 cm Largeur: 130 cm - Profondeur: 60 cm Fauteuils: Hauteur: 89 cm Largeur: 69 cm - Profondeur: 60 cm Chaises: Hauteur: 94 cm - Largeur: 56 cm Profondeur: 49 cm
Mes ordres d'achat