Guéridon en acajou et placage d'acajou marqueté... - Lot 220 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou marqueté de volutes et feuillages en bois clair. Fût tourné à godrons et godrons tors. Plateau rectangulaire orné d'une tapisserie au point à décor d'un enfant à cheval et son chien. Angleterre, époque Victorienne. Hauteur: 73 cm - Largeur: 34, 5 cm Profondeur: 31, 5 cm
Mes ordres d'achat