HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

Lot 11
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
Miss Ida Heath, danseuse anglaise, 1894, lithographie, 37 x 26 cm, marges 51 x 32 cm (Delteil 165, Adriani 99, Wittrock 64), belle épreuve en noir sur japon vergé, tirage à 40 épreuves, plis de tirage dans l'angle supérieur droit, les marges légèrement jaunies. Provenance: Marcel Guérin (Lugt 1872b); Antonio Santamarina, Buenos Aires. Exposition: 1964, Buenos Aires, Instituto Torcuato Di Tella, Henri de Toulouse-Lautrec, n° 332
Mes ordres d'achat