Asger Jorn

Lot 34
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Asger Jorn
Au pied du mur ou Sans titre III, 1969, affiche pour une exposition à la Galerie Jeanne Bucher, feuille 75 x 52,5 cm (Van de Loo 342), belle épreuve. On joint du même une affiche pour une exposition à la Galerie Jeanne Bucher, 1970, feuille 80 x 57,5 cm, belle épreuve et un ensemble d'affiches d'après Bram Van Velde, Emil Nolde et Alexandre Jawlensky. Ensemble 5 pièces. - D'après Roger BISSIÈRE Octobre, 1955, lithographie en couleurs par M. Durassier, 48 x 39 cm, marges 52 x 41 cm (Agen p. 66), belle épreuve signée et numérotée 74/150, légèrement jaunie, non examinée hors du cadre. On joint de Raoul Ubac, Composition linéaire, lithographie en couleurs, belle épreuve signée, légères salissures, pli dans l'angle supérieur gauche de la marge. Ensemble 2 pièces. Ensemble 7 pièces. Ensemble
Mes ordres d'achat