D'après Laurent ATTHALIN

Lot 49
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
D'après Laurent ATTHALIN
Vue de la maison occupée par son Altesse Sérénissime Monseigneur le Duc d'Orléans à Twickenham en 1815 et 1816, aquatinte par J.-C. Stadler, 46 x 78, belle épreuve coloriée, salissures et taches, non examinée hors du cadre. - D'après James POLLARD The Royal Mails Departure from The General Post Office, London, aquatinte par R.G. Reeves, 46 x 63 cm, bonne épreuve coloriée, salissures et taches, non examinées hors du cadre. - BACHELIER lithographe Biarritz, vue prise de La Talaye, lithographie, 34 x 49 cm, bonne épreuve, non examinée hors du cadre, rousseurs et taches. On joint deux vues de Saint-Jean-de-Luz et de Biarritz. Ensemble 3 pièces. Ensemble 5 pièces. Ensemble
Mes ordres d'achat