Miniature pendentif ronde peinte sur ivoire:... - Lot 64 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Miniature pendentif ronde peinte sur ivoire: un jeune homme en buste et redingote bleue portant la légion d'honneur, signée en bas à droite Lebrun. Le revers formant médaillon appliqué d'un monogramme sur fond de cheveux tressés. La monture en or jaune 585 millièmes 14k. Vers 1825-1830. Poids: 14 g - Diamètre: 43 mm Selon Schidlof, il s'agit probablement de Théodore Lebrun, qui exerça au début du XIXe siècle
Mes ordres d'achat