Montre de poche à clef en ors ciselés 18k... - Lot 80 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 80
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Montre de poche à clef en ors ciselés 18k de plusieurs tons et guillochés, mouvement à coq signé sur la platine et le cadran "Regnauld à Chaalons". Le cadran émaillé à chiffres romains et arabes. (Légèrement accidenté au bord). XVIIIe siècle. Poids brut: 64 g - Diamètre: 41 mm
Mes ordres d'achat