Montre de poche à clef en ors ciselés de... - Lot 81 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 81
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 500EUR
Montre de poche à clef en ors ciselés de plusieurs tons 18k, le fond émaillé de deux tons, la boîte et le pendant ainsi que le tour de lunette et les aiguilles sertis de diamants de taille ancienne ou taillés en rose. Mouvement à coq et probablement à répétitions des quarts. Elle est signée sur la platine et sur le cadran Ferdinand Berthoud. (Petits accidents). Paris, 1774-1780. Maître-Orfèvre: JAA indéterminé. Poids brut: 56 g - Diamètre: 41 mm
Mes ordres d'achat