Montre de poche à clef en or 18k gravé, le... - Lot 82 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 82
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
Montre de poche à clef en or 18k gravé, le fond émaillé d'une large scène polychrome: le mariage animé de personnages. Le tour de lunette et les aiguilles sertis de diamants taillés en rose. Mouvement à coq. La platine signée JB Baillon à Paris. (Petits accidents et manque quelques diamants). XVIIIe siècle. Poids brut: 60 g - Diamètre: 45 cm
Mes ordres d'achat