Tabatière ovale en or jaune 18k décorée à... - Lot 85 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 85
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 16 200EUR
Tabatière ovale en or jaune 18k décorée à toutes faces de panneaux émaillés de quadrillages feuillagés polychromes. À l'intérieur, une ancienne étiquette marquée "numéro 169 collection AG 8 mai 1934". (Très petits accidents). Paris, 1775. Orfèvre: Jean Formey. Poids brut: 96 g - Longueur: 66 mm
Mes ordres d'achat