Cafetière balustre en argent, le pied rond... - Lot 106 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 106
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
Cafetière balustre en argent, le pied rond et l'épaule soulignés de moulures de feuilles d'eau. Le versoir tête de cygne, l'anse en bois à attaches fleuronnées. Elle est monogrammée dans un écusson rapporté. (Petits enfoncements). Paris, 1819-1838. Maître-Orfèvre: Quentin Baschelet. Poids brut: 488 g - Hauteur: 26 cm
Mes ordres d'achat