Petite cafetière tripode en argent uni, le... - Lot 120 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 120
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 430EUR
Petite cafetière tripode en argent uni, le versoir cannelé, la graine toupie. Le manche latéral en bois noirci. Elle est monogrammée dans un écusson. (Petits enfoncements). Paris, 1785. Maître-Orfèvre: François Picard. Hauteur: 15 cm - Poids brut: 210 g
Mes ordres d'achat