Partie de ménagère en argent guilloché, modèle... - Lot 123 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 123
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Partie de ménagère en argent guilloché, modèle piriforme, monogrammée dans un cartouche feuillagé comprenant: douze couverts de table; treize couverts à entremets; douze cuillers à thé; douze couteaux de table et douze couteaux à fromage, lames inox, manches ivoire; une louche; une pince à sucre; quatre pelles à sel et une cuiller à moutarde. On y joint diverses pièces de service en argent ou manches en argent fourré comprenant: une pelle à gâteaux; un service à découper; un manche à gigot; un couvert à salade; une cuiller à crème; une cuiller à sucre; une petite pelle et un service à découper, manches en ivoire. (Couvercle fendu et l'écusson en cuivre à refixer). Maîtres Orfèvres: Caron, Henin & Fils... Poids des pièces pesables: 3,710 kg Dans un coffre en bois
Mes ordres d'achat