Ensemble de couverts en argent de style Empire... - Lot 130 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 130
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Ensemble de couverts en argent de style Empire monogrammés comprenant: dix-huit couverts de table; douze pelles à glace; deux pièces de service à glace; vingt-quatre couteaux de table; vingt-quatre couteaux à fromage, manches argent fourré, lames acier et une louche. Travail français, principalement par l'Orfèvre: Lappara et Gabriel. Poids des pièces pesables: 3,710 kg
Mes ordres d'achat