Ménagère de couverts en argent, modèle piriforme... - Lot 136 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 136
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 350EUR
Ménagère de couverts en argent, modèle piriforme gravé de perles et monogrammée. Elle comprend: vingt-neuf fourchettes et dix-huit cuillers de table; dix-sept fourchettes et seize cuillers à entremets; huit cuillers à thé; trois pièces de service. On y joint huit cuillers à thé piriforme à médaillon feuillagé monogrammé de modèle différent. Orfèvre: principalement Queille, mais aussi Cardeilhac et Merite. Poids des pièces pesables: 6,900 kg
Mes ordres d'achat