Broche églantine articulée en or 18k et argent... - Lot 403 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 403
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 900EUR
Broche églantine articulée en or 18k et argent ornée en son centre d'une fleur trembleuse, l'ensemble pavé de diamants taillés en rose ou de taille ancienne, le centre plus important. On y joint divers éléments permettant la transformation de l'élément principal en collier, broche ou diadème. Fin du XIXe siècle. Poids des éléments en or et argent: 63 g Longueur: 12 cm
Mes ordres d'achat