École Française du XIXe siècle

Lot 14
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Figure d'ange Gouache sur papier bleu. 22 x 15,5 cm Portrait de femme Crayon noir, sur papier bleu, rehaussé de blanc. 25,4 x 18,7 cm - D.G.I. TRICAUD Femme du peuple Deux aquarelles formant pendant signées en bas à gauche. 30 x 22 cm - ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Portrait de jeune femme Aquarelle. 16,4 x 13 cm - Georges CAIN (1856-1919) Étude de motifs floraux Gouache dédicacée à l'un des Goncourt. 15 x 9,7 cm - L. ** DECAEN *** Jeune femme assise devant une fenêtre. Aquarelle signée en bas à gauche. (Petite déchirure). 27 x 21 cm L'ensemble
Mes ordres d'achat