Attribué à Jacob de BACKER (Anvers 1560-mort vers 1590-91)

Lot 11
Estimation :
8000 - 10000 EUR
La Cène Huile sur panneau. 23,8 x 17 cm Cadre ancien. Précieux petit panneau d'un peintre maniériste flamand, comparable pour les personnages contournés et les couleurs vives aux oeuvres de Jacob de Backer, actif à Anvers à la fin du XVIe siècle.
Mes ordres d'achat