VITRINE À HAUTEUR D'APPUI en marqueterie... - Lot 194 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 194
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 300EUR
VITRINE À HAUTEUR D'APPUI en marqueterie de bois de violette et d'amarante ouvrant à deux portes à vitres cintrées. Montants arrondis à cannelures de laiton. Ornementation de bronzes : moulures feuillagées et fleurons. Plateau à cornière. Époque Régence. (Accidents au placage). Hauteur : 143 cm - Largeur : 137 cm Profondeur : 41 cm Û
Mes ordres d'achat