ÉPOQUE MING (1368-1644)

Lot 19
Estimation :
1400 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
ÉPOQUE MING (1368-1644)
VASQUE OU BRÛLE-PARFUM TRIPODE en grès émaillé céladon, à décor gravé sous la couverte d'un motif géométrique à fleurs stylisées. Longquan, Zhejiang, XIVe/XVe siècle. Hauteur : 18,2 cm (Fêlure de cuisson à l'intérieur). Hauteur : 18,5 cm Diamètre : 26,5 cm
Mes ordres d'achat