DEUX BOLS À BORD ÉVASÉ en grès émaillé céladon... - Lot 22 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
DEUX BOLS À BORD ÉVASÉ en grès émaillé céladon à décor incisé de motifs stylisés et pétales de lotus sous la couverte. Longquan, Zhejiang, époque Song/Ming. (L'un fêlé). Diamètres : 16,2 et 18,8 cm
Mes ordres d'achat