Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 33
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Époque KANGXI (1662-1722)
IMPORTANTE POTICHE en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte de médaillons de fleurs et arbustes alternés. La bordure inférieure est décorée d'une frise de pétales. Montures en bronze doré du XIXe siècle. (Col coupé). Hauteur : 40 cm
Mes ordres d'achat