TROIS POTS À LAIT ET UN PICHET en porcelaine... - Lot 50 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 50
Estimation :
350 - 400 EUR
TROIS POTS À LAIT ET UN PICHET en porcelaine blanche, les pots à lait décorés en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or de pivoines et rochers fleuris et émaux polychromes de la famille rose d'un bouquet fleuri, le pichet à décor mandarin. (Restaurations). Hauteurs : 11,5 et 14 et 12 cm XIXe siècle
Mes ordres d'achat