QUATRE INRO à un, deux, trois et quatre cases,... - Lot 223 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 223
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
QUATRE INRO à un, deux, trois et quatre cases, l'un en laque rouge décoré en hira maki-e de deux chevaux, l'autre en laque noir, décorée en hira maki-e de laque or et argent d'un oiseau volant au clair de lune, un autre en laque brun décoré en taka maki-e de laque or de grues près de bambous, un en bois naturel à décor incrusté d'ivoire, bois, nacre et écaille de fleurs de lotus. Signé dans un cartouche en ivoire Dokoku. (Accidents et manques). Hauteurs : 7 et 6,2 et 6,8 et 10 cm
Mes ordres d'achat