COUTEAU BIRMAN, le manche en ivoire marin... - Lot 255 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 255
Estimation :
2200 - 2500 EUR
COUTEAU BIRMAN, le manche en ivoire marin à patine jaune, sculpté en forme garuda tenant deux serpents et chevauchant un lion sur une terrasse ronde. Manche en bois. Birmanie, Shan, XVIIIe siècle. (Restauration à une main). Longueur totale : 34 cm
Mes ordres d'achat