BROCHE oblongue en argent et vermeil gravé... - Lot 227 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 227
Estimation :
1300 - 1500 EUR
BROCHE oblongue en argent et vermeil gravé à décor de feuillages et volatiles partiellement émaillé vert translucide, sertie de grenats cabochons ovales, certains formant pampilles, l'épingle en or rose. (Réparations, accidents et manques à l'émail). Probablement par le joaillier FROMENT-MEURICE, vers 1865. Poids brut : 38 g - Hauteur : 73 mm.
Mes ordres d'achat