GAULLE (Charles de).

Lot 49
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
GAULLE (Charles de).
Lettre autographe signée « C. de Gaulle » à Michel Debré. S.l., 28 avril 1970. 2 pp. in-8, en-tête imprimé « Le général de Gaulle ». LA RÉDACTION DES MÉMOIRES D'ESPOIR (voir ci-dessus). « Mon cher ami, toujours très sensible à votre attachement, auquel répond celui que je vous porte, j'ai été touché par votre dernière lettre. J'ACHÈVE LE VOLUME DE MÉMOIRES QUI SE RAPPORTE À LA PÉRIODE 1958-1962. C'EST VOUS DIRE QUE VOUS Y ÊTES TRÈS SOUVENT ÉVOQUÉ ET D'UNE MANIÈRE QUI, JE LE CROIS, TRAITE COMME IL FAUT DE CE QUE FUT ALORS VOTRE GRAND RÔLE... »
Mes ordres d'achat